УЗР-1, УЗР-1И регулятор уровня ультразвуковой
 | Цена на УЗР-1, УЗР-1И: по запросуТехническая документация на УЗР-1, УЗР-1И: |
Ультразвуковой регулятор уровня УЗР-1, УЗР-1И предназначается для контролирования и регулировки уровня некипящих сред, которые не агрессивны к стали, в стационарных резервуарах и аппаратах.
Описание ультразвукового регулятора уровня УЗР-1, УЗР-1И
Приборы производятся в взрывозащищенном и обычном исполнении. Первичные преобразователи с индексом «И» можно устанавливать во взрывоопасных зонах. А передающий преобразователь необходимо устанавливать вне опасных зон. Регулятор уровня поставляется для внутреннего рынка на экспорт, а также на атомные электростанции. Регулятор использует метод импульсного зондирования ультразвуком с частотной селекцией и временной селекцией. Этим методом регулятор сравнивает время прохождения ультразвукового сигнала, через рабочий зазор чувствительного элемента первичного преобразователя, который заполнен газом или контролируемой жидкостью с временным интервалом.
Технические характеристики ультразвукового регулятора уровня УЗР-1, УЗР-1И
Характеристики |
Значения |
Дифференциал срабатывания, мм |
35 ± 5 |
Напряжение питания |
220 В; 50, 60 Гц |
240 В, 50 Гц для поставок на экспорт |
Потребляемая мощность, В·А, не более |
8 |
Масса, кг, не более |
5,3 |
Контролируемая среда: |
|
- температура для аммиака, хладона, °C |
от -50 до +50 |
- температура для воды, °C |
от 0 до +100 |
- температура для других жидкостей, неагрессивных к стали 12Х18Н10Т, °C |
от -50 до +100 |
- давление, МПа, не более |
2,5 |
- вязкость Па·С, не более |
1 |
Комплект поставки ультразвукового регулятора уровня УЗР-1, УЗР-1И
Наименование |
Количество |
Преобразователь передающий |
1 |
Преобразователь первичный |
1 |
Руководство по эксплуатации для регуляторов взрывозащищенного исполнения |
1 |
Руководство по эксплуатации для регуляторов обыкновенного исполнения |
1 |
Паспорт для регуляторов обыкновенного исполнения |
1 |
Габаритные и установочные размеры первичного преобразователя


Габаритные и установочные размеры передающего преобразователя


Пример обозначения ультразвукового регулятора уровня УЗР-1, УЗР-1И для заказа

Возможно Вам будут интересны другие приборы из категории Регуляторы уровня, вторичные приборы:
 | УВП-02 преобразователь вторичный универсальный | Универсальный вторичный преобразователь УВП-02 предназначается для отображения измеренных данных первичных преобразователей с возможностью их архивирования, а также для контролирования (сигнализации) установленных максимальных значений |
 | Мебиус-2 индикатор-регистратор-самописец универсальный двухканальный | Двухканальный универсальный индикатор-регистратор-самописец Мебиус-2 предназначается для визуального просмотра, измерений в автоматическом режиме, регистраций, запоминания, а также может преобразовывать унифицированный токовый сигнал 4 - 20 мА или напряжение 0 - 10 В в указанный диапазон температуры |